03.03.2016 года состоялась научно- практическая конференция (НПК) «Первые шаги в исследовательскую деятельность» для учащихся 4-5 классов. Цель НПК: создание условий для выявления одаренных учащихся, развитие их  творческих способностей и познавательных интересов через включение учащихся в исследовательскую  деятельность.

Для участия было предоставлено 14 работ. Конференция проводилась по секциям: естествознание, краеведение, экология, математика, технология.

Самые интересные темы: Почему надо кушать кашу?  Почему полезна морковь? Откуда пришли фамилии? Как мой город изменится через 20 лет? Паучки- чудо живой природы. Что я знаю о воде? Я помню. Я горжусь!

Ребята собрали интересный материал, уверенно представили свою работу, защита сопровождалось презентацией, многие работы имеют практическую часть, предложены  советы и рекомендации одноклассникам.

Победителями стали:

- в секции естест ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)