С 14 по 20 марта 2016 год по инициативе АНПО Школьная лига (Программа Школьная лига РОСНАНО), и при поддержке ОАО РОСНАНО Федерального космического агентства Роскосмос и Государственной корпорации по атомной энергии Росатом состоялась Пятая Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства. В рамках недели учителем физики Харламовой Татьяной Анатольевной был проведен Аукцион профессий в 7 а классе. На уроке проходила игра, во время которой учащиеся познакомились с профессиями: инженер, ученый, врач, моряк. Исходя из своего выбора, учащиеся выполнили ряд заданий. Например, ученые ставили опыты и объясняли их, моряки соотносили описание атомных ледоколов с их изображениями, разгадывали кроссворд и проходили тестирование. Учащиеся поделились своим ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)