07 апреля 2016г. в рамках городской акции «МИФ: математика, информатика и физика» учитель физики МАОУ «Школа №17» Татьяна Анатольевна Харламова провела открытое занятие по внеурочной деятельности «Физика вокруг нас» для учащихся 7 класса. Урок по теме «Мощность» прошел в режиме лабораторной работы. Ребята на основе элементов оргдиалога припомнили освоенные ранее физические величины, на себе провели испытания: измеряли свой вес, пульс после преодоления лестницы спокойным и быстрым шагом и быстрым бегом, вели расчеты, следуя четкой инструкции.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

5 апреля на базе МАОУ "Лицей №1" в рамках городской акции "МИФ: математика, информатика, физика" состоялся интегрированный урок информатики и английского языка (с дистанционным участием специалистов КГПУ им.Астафьева) для учащихся 11 класса из трех школ города:  МОУ Лицей №1, МАОУ «Школа №3», МАОУ «Школа №17».

Тема урока: Защита информации.

Ведущими урока были:

учителя МОУ Лицей №1: Попова Лидия Владимировна, учитель информатики, Жерносек Оксана Николаевна, учитель информатики, Киселева Галина Николаевна, учитель английского языка;

учителя МАОУ «Школа №3»: Соколова Ольга Алексеевна, учитель информ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)