12 апреля в рамках празднования 55-летия первого полета человека в космос был проведен "Гагаринский урок" для учащихся 1-11 классов. Целью урока было формирование у обучающихся представления о развитии отечественной космонавтики, ознакомление с ключевыми личностями ученых, инженеров, конструкторов и космонавтов; показ роли отечественной космонавтики в мире, перспективы ее развития. Ребята 5-11 классов выполнили работу в группах. Первое задание предлагало попробовать себя в роли героев: конструкторов и инженеров, первых космонавтов, сотрудников м ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 2016 года стали известны имена 18 номинантов на получение краевой Молодежной премии.

Среди зарегистрированных пользователей краевого инфраструктурного проекта «КрасЛидер» был составлен рейтинг, по результатам которого определились лучшие из лучших в шести сферах: научная деятельность, творческая деятельность, учебная деятельность, спортивная деятельность, общественная деятельность, профессиональная деятельность. В число номинантов в профессиональной сфере деятельности вошли педагоги города Ачинска:

- Девятникова Елена Сергеевна, учитель физики МАОУ «Школа №17»;

- Рачкова Ольга Николаевна, старший воспитатель МБДОУ &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)