Открытое внеклассное мероприятие по химии «Умники и умницы» проводилось 29 апреля в рамках декады  естественно – научных дисциплин. В понятной, доступной форме ученикам  8-х классов был представлен увлекательный материал, доказывающий важность химических знаний и продуктов химической промышленности. Гущина Анастасия, ученица 9 в  класса представила презентацию «Химия и жизнь», а так же интересное пояснение к каждому слайду.  После содержательного рассказа были показаны занимательные опыты: « Фараоновы змеи», « Вулкан», «Бенгальские огни», «Эскимо», «Кровь без ножа». Далее с помощью увлекательных вопросов и заданий выбирали « умника» по химии. В увлекательной борьбе среди представителей из 8-х классов победил ученик 8 а класса Степанов Андрей.

Анализируя отзы ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы школы на 2015-2016 учебный год, Положением о смотре-конкурсе учебных кабинетов проводился в период 18-23 апреля 2016г. В состав оргкомитета входили: председатель — Л.Н. Падерина, секретарь — О.П. Шубарева; члены жюри: М.В. Ветрова, С.В. Вотейшонок, Г.П. Габрусенко, С.М. Куропаткина, И.А. Смагина, Ю.А. Сысолятина.

Оценивание работы кабинетов проходило по критериям: документация кабинета за текущий год (паспорт учебного кабинета, график занятости кабинета, наличие плана работы кабинета на учебный год, наличие перспективного плана работы кабинета); состояние оборудования, использование технического оборудования кабинета заведующим и другими педагогами в данном учебном году; учебно-методическое обеспечение кабинета в данном учебном году, развитие материальной базы кабинета в течение учебного года; оформление кабинета.

Результаты следующие:

В номинация «Лучший кабинет начального общего образования»

I м ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)