В школе продолжаются народные гулянья Святки (зимний солнцеворот). Сегодня учащиеся 5,6,7 классов- члены Фольклорной студии со своим руководителем Кремер И.К. ходили по школе, колядовали. В красивых и трогательных коротких текстах колядники желали всем благополучия, счастья, житейских радостей в наступившем году. За хорошо исполненные колядки выступающих тепло благодарили и поощряли различными подарками и угощением благодарные слушатели. Ритуальный красный мешок, декорированный золотыми звездами, быстро наполнился конфетами, пряниками и даже мелкими монетками.
Чтобы соблюсти традиции и собрать полный мешок очень вкусных презентов, ребятам пришлось тщательно подготовиться к празднику и выучить наизусть короткие, прикольные и веселые тексты русских народных колядок.
Немного позже состоялось занятие-гадание на святки. Присутствующие ученики не только узнали о способах гадания, но и погадали сами.
Просмотров: 217 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)