09 февраля 2018г. в рамках акции «Большое родительское собрание» в нашей школе прошел круглый стол с представителями родителей 5-6 классов на тему «Родительский контроль за посещением сайтов сети Интернет» с участием педагога дополнительного образования Центра творчества и развития «Планета талантов» Ирины Николаевны Масловской. Представитель центра обозначил родителям способы контроля и мониторинга за активностью подростков в социальных сетях. Самым главным способом избежания негативного влияния сети на ребенка Ирина Николаевна назвала атмосферу открытости и доверия в семье, отметила необходимость ежедневных доверительных бесед с детьми в неформальной обстановке. Родители получили возможность задать свои вопросы, поделиться опытом. Тема круглого стола оказалась актуальна, потому что некоторые ребята столкнулись с буллингом (психологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

02 февраля 2018г., в день 75-летия со дня Победы в Сталинградской битве, ученики 10А класса нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом квесте, посвящённом великому событию, который был организован Молодежным центром «Сибирь». Участники РДШ достойно прошли все задания и углубили свои знания о тяжкой судьбе, смелости и отваги советского народа.

Кроме того, члены Российского движения школьников провели информационные пятиминутки для учеников 1-11 классов ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В конце января - начале февраля 2018 года наша школа присоединилась к всероссийской акция «Спорт - альтернатива вредным привычкам».

В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия: веселые старты «Здоровье и спорт - наш выбор» для 1-4 классов, конкурс рисунков «Выбери спорт» для учащихся 5-7 к ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)