19 марта 2018г. был проведен урок в 5А и 5Б классах в рамках международного проекта «Личная переписка со школьниками из Аргентины». Для ребят из Аргентины он первый в новом учебном году, так как они перешли в шестой класс. Задача, которую решали участники проекта, - сравнить особенности проведения уроков физической культуры в разных странах. И наши ребята, и их аргентинские сверстники сняли небольшие ролики об уроках, а также, работая в группах, выявили их отличительные черты, которые лягут в основу будущих писем.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

16 марта 2018г. состоялся очередной урок дистанционного регионального проекта «Town Bridge». Напомним, что в проекте участвуют учащиеся 8А из нашей школы и 8Б из МАОУ «Гимназия №1» г.Канска, изучающие английский язык на углубленном уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках школьной методической недели учащимися 8А класса 15-16 марта 2018г. были организованы веселые переменки «Рисуем геометрическими фигурами» для учеников 5-6 классов. Ребята с увлечение придумывали различные сюжеты, поразив всех безграничным полетом фантазии. Переменки были настолько интересны и увлекательны, что в них приняли участие и ребята из 7-11 классов, и учителя! Думаем, что данное мероприятие не только повысило интерес к разделу математики «Геометрия», но и способствовало развитию творческих способностей, коммуникативных умений. Спасибо организаторам веселых перемен – ребятам из 8А класса и учителю математики Светлане Марсельевне Куропаткиной! ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)