В период 12 марта – 12 апреля 2018г. группа учащихся школы под руководством учителя истории и обществознания Юлии Анатольевны Сысолятиной приняли участие в заочном первом этапе международного конкурса «Наша история» // http://my-history2018.ru/about. Организаторами конкурса являются АНО «Институт развития местных сообществ», Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего». По итогам заочного этапа четыре ученика школы стали победителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

16-19 февраля 2018г. наши учащиеся под руководством учителей С.С. Акользиной, Л.Г. Извозчиковой, Е.Е. Леоновой, Ю.А. Сысолятиной приняли участие в международном игровом конкурсе «Золотое руно» (общее количество – 38 чел.).

«Золотое Руно» – международный конкурс по истории мировой художественной культуры, один из проектов Института продуктивного обучения Российской академии образования (Санкт-Петербург) под руководством академика М.И. Башмакова. В этом году конкурс был посвящен истории Государства Российского. Наши ребята окунулись в эпоху расцвета русской культуры и почувствовали исторический контекст XIX века: императоры, государственные и общественные деятели, путешествен ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 255 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Взрослые и дети!

Библиотека МАОУ «Школа № 17» приглашает Вас принять участие в акции

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Четыре страшных года… Жестокая война изменила жизнь советских людей. Тысячи детей потеряли своих отцов, тысячи матерей остались без сыновей, каждая семья ощутила на себе удар от жестокого и беспощадного слова – «война».

Долог и труден был путь к Победе. Каждый шаг фронтовых дорог – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед. В смертельной схватке с фашизмом важным было каждое сражение.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)