В период 01-02 февраля 2020г. в Красноярске состоялась олимпиада по мировой художественной культуре в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. От МАОУ «Школа №17» участником олимпиады стала ученица 10А класса Кристина Долженкова – победитель муниципального этапа. Олимпиада проверяет знания по шести направлениям культуры: живопись, архитектура, скульптура, музыка, кино и театр. Кристина на себе испытала сложность предмета. Вот, как она сама оценивает свое выступление: «Я впервые приняла участие во всероссийской олимпиаде школьников по МХК, было очень неожиданно сразу выйти на региональный этап. Было приятно познакомиться с участниками. Мы совершенно разного возраста и с разных городов, но нас объединяет любовь к искусству, поэтому легко нашли общий язык и темы для обсуждений. Тематические рамки олимпиады не ограничены, т.е. мо ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

В период 03-12 февраля 2020г. в МАОУ «Школа №17» был проведен отборочный тур международного конкурса юных чтецов «Живая классика&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

11 февраля 2020г. в МАОУ «Школа № 17» прошел предварительный этап городского конкурса чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда», приуроченный к 75-й годовщине победы в Великой отечественной войне. В конкурсе приняли участие чтецы 2-11 классов. Каждый из них прочувствовал свое стихотворение, смог эмоционально прочитать. В зале не осталось равнодушных лиц, а на глазах появлялис ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

В период 03-07 февраля 2020г. в МАОУ «Школа №17» учителями истории (Н.В. Андроновой, С.С. Акользиной, Ю.А. Сысолятиной) в 5-11 классах были проведены уроки мужества «Ты выстоял, Великий Сталинград». Цель урока - сохранение исторической правды, живой памяти поколений о разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом в Великой Отечественной войне. Ребята нашли ответы на вопросы: Что волновало людей в тот далекий 1942 год? Какая была обстановка? Почему осенью 1942 года слова «Сталинград, Сталинградская битва» не сходили с уст народов всей планеты? Почему гитлеровцы рвались к Сталинграду, к ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)