С января по февраль 2020 года на территории Красноярского края реализуется краевая акция «Письмо солдату», в которой приняли участие и учащиеся нашей школы. Ученики 7А, 7Б, 7В, 7Г, 8В, 8Г и 9В классов написали письма и собрали посылки военнослужащим, которые являлись выпускниками нашей школы: Баженову Михаилу, Колесникову Сергею, Вдовкину Кириллу, Комар Кириллу, Сорокину Александру, Хор ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020г. в рамках общешкольной методической недели учителем химии О.П. Шубаревой было организовано для учащихся 9-ых классов внеклассное мероприятие «Химия вокруг нас». Формат мероприятия – конференция учащихся. Ребята подготовили и раскрыли в своих докладах интересные вопросы: «Нефтехимия», «Химия и медицина», «Химия и косметика», «Химия в быту» и др. Выступления сопровождались презентациями, опытами, кто-то из ребят поделился продуктами химической промышленности. По мнению ребят, такой формат общения на научную тему доступен, интересен и важен для понимания и углубленного изучения предмета.

Просмотров: 87 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020г. учащиеся 8Г класса под руководством учителя истории Н.В. Андроновой подготовили и провели для учеников 5-ых классов тематические уроки,  посвященные 75-ой годовщине Победы, по теме «Блокадный хлеб». Ребята узнали много нового: сколько грамм весил блокадный хлеб, из чего он состоял, что значит потерять хлебную карточку и др. Поражает мужество ленинградцев: им, голодным и обессиленным, приходилось ходить на Неву за водой. Ребята пятых классов внимательно слушали рассказы наших героев и сопереживали им.

Это настоящий урок мужества! ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В День Святого Валентина, 14 февраля 2020г., в рамках методической недели ребята из кружка «Творческая мастерская» (руководитель &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)