В период 07-09 декабря 2020г. в МАОУ «Школа №17» проведены онлайн-мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией: конкурс рисунков учащихся начальных классов, проведение «активных перемен» (просмотр видеороликов по антикоррупционной направленности), открытые классные часы «Мы против коррупции!», информационные пятиминутки «Что такое коррупция? Коррупция и образование».

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию в проекте «Оборона Москвы и коренной перелом в войне»

В рамках мероприятий, направленных на развитие и популяризацию туристско-краеведческой деятельности в Российской Федерации, реализуется проект «Оборона Москвы и коренной перелом в войне».

Проект предполагает цикл онлайн-лекций известных историков, посвященных военной истории. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, преподаватели гуманитарных дисциплин, члены поисковых отрядов, активисты школьных музеев военно-истор ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

07 декабря 2020г. начался Всероссийский конкурс на знание государственной символики, который в этом году проходит в онлайн-формате. Представлять Красноярский край на всероссийском этапе будет ученица 8В класса МАОУ «Школа №17» Владислава Халаманова. Пожелаем ей удачи в этом конкурсе. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Ученики 1А класса МАОУ «Школа №17» вместе с учителем Ириной Юрьевной Самарцевой и родителями продуктивно проводят время, создавая кормушки и помогая братьям нашим меньшим. И птички рады и деткам весело! Вот пример включения в волонтерское движение наших учащихся.

Просмотров: 24 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

5 декабря 2020г. - Международный день добровольца в России. Кто такие добровольцы? Теперь мы их знаем как волонтеров. Для нашей страны это движение стало не просто звучным, красивым словом. Теперь без волонтерского движения не обходится ни один крупный спортивный, творческий, трудовой, социальный, а теперь и медицинский проект. В МАОУ «Школа №17» есть свое волонтёрское движение. Ребята только учатся быть волонтерами под руководством педагогов-организаторов. В субботу, 05 декабря 2020г., в рамках это праздника ребята смотрели видеофильм о волонтерском движении.

Просмотров: 27 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

05 декабря 2020 года в онлайн режиме состоялся II краевой форум «PROнаставничество. Практики наставничества в решении образовательных задач» в рамках деловой программы VIII Открытого Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

В период 01-05 декабря 2020г. ученики МАОУ «Школа №17» 8В, 10А и 10Б классов принимают участие в он-лайн проекте «Знать, чтобы не нарушать».

В ходе проекта сотрудники МО МВД России «Ачинский» рассказывают о правонарушениях, наиболее часто встречающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

03 декабря 2020г. в рамках празднования Всемирного дня ребенка  в  г. Ачинске при поддержке Общественного совета при МВД был организован круглый стол-онлайн  на тему «Права ребенка и их защита». В нем приняла участие в качестве докладчика ученица 11 Б класса МАОУ «Школы № 17» Татьяна Власова, рассказавшая о проблемах, связанных с нарушением прав ребенка в нашем городе, а также о способах их решения. Татьяна планирует продолжить свое исследование и представить результаты на школьной научно-практической конференции.

Просмотров: 22 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

03 декабря 2020г. в МАОУ «Школа №17» прошли уроки памяти и информационные пятиминутки в 1-11 классах, посвященные Дню неизвестного солдата. Мероприятия в 1-4 классах были очными, а в 5-11 классах - проведены дистанционно учителями истории. Старшеклассники и педагоги прошли он-лайн диктант по и ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках декадника «Мир профессий» (01-10 декабря 2020г.) ребята с ограниченными возможностями начальных классов МАОУ «Школа №17» нарисовали свое представление по теме «Моя будущая профессия» и успешно прошли анкетирование «Знаю ли я, кем хочу стать», а ученики старших классов посетили виртуальную экскурсию на сайте «Мир профессий».

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

03 декабря 2020г. наша страна традиционного будет отмечать важную дату в истории  —День неизвестного солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В рамках этого события учителя истории и классные руководители МАОУ «Школы №17» проведут тематические уроки в своих классах. Особенно интересным событием стало видеообращение выпускника нашей школы, ныне студента Томского государственного университета исторического факультета, участника поискового отряда, Александра Баумана к учащимся школы. Александр рассказал ребятам о важности участия в подобных поисковых операциях, о том бесценном опыте, котор ... Читать дальше »

В 2020 году все мероприятия в рамках акции СТОП ВИЧ СПИД проходят в режиме онлайн с использованием современных цифровых технологий. Прямые трансляции, а также видеозаписи мероприятий  доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф, специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн.РФ и на странице акции в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/stopspid.