03 февраля 2021г. в рамках общешкольной методической недели во 2Б классе учителем Галиной Александровной Белошапкиной проводился открытый урок русского языка по теме «Части речи». На уроке открытия нового знания оптимально использовались методы обучения: проблемный, частично-поисковый, диалоговый. Эффективно применялись формы организации деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная. Урок прошел в мягкой психологической атмосфере. Применение ИКТ на уроке позволило ускорить образовательный процесс, тем самым увеличить темп работоспособности детей. На каждом этапе урока прослеживалась работа по формированию УУД. Ученики показали умения оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей, осуществлять познавательную личностную рефлексию, слушать и понимать других, строить речевое высказывание в соответствии с поставленной ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля 2021г. в МАОУ «Школа №17» прошла ежегодная научно-практическая конференция «Креативная молодежь-будущее России», в которой приняли участие 19 человек. Ребята представляли свои работы в области истории, краеведения, биологии, обществознания и химии. Призовые места были определены в трех возрастных категориях: учащиеся 4-5 классов, 6-8 классов, 9-11 классов. В числе лучших оказались:

Сидельникова Алена, 4 класс — победитель (руководитель – Л.В. Стальмакова)

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля 2012г. в группе продленного дня МАОУ «Школа №17» прошло открытое внеклассное занятие, посвященное Дню защитника Отечества. На занятии ребята вспомнили, кому посвящен праздник, кого принято поздравлять в этот день, когда он празднуется. Дети познакомились с разными видами войск и их особенностями, рассказали семейных тра ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: shkola17_shkola17 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)