В период 15-24 февраля 2021г. в МАОУ «Школа №17» проходит фестиваль-конкурс «Раненая весна» в рамках празднования вывода советских войск из Афганистана и Дня Защитника Отечества. На фестиваль были предоставлены видеоролики с исполнением классом песен военных лет, послевоенных песен о Великой Отечественной войне, песен Афганской войны,; современных песен, посвящённые Вооруженным Силам РФ. В данный момент идет работа членов жюри, оценивание видеороликов, их демонстрация в рекреации 2 этажа. Организовано зрительское голосование. Итоги фестиваля будут опубликованы 25 февраля 2021г.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках общешкольной методической недели в 9-ых классах педагогом-организатором Ириной Каспаровной Кремер проводилось открытое занятие по внеурочной деятельности «Традиции народов Красноярского края» на тему «Немцы в Красноярском крае. История и культура» (февраль 2021г.). Ребята через увлекательную лекцию познакомились с историей переселения немецкого народа на территорию России, начиная с 18 века, прикоснулись к документам того времени, проследили судьбу народа до наших дней, увидели радости и невзгоды, узнали о быте, традициях, национальной кухне, музыкальной культуре народа. Применение ИКТ, выставка фотографий, документов, изданий о культуре и судьбе русских немцев, национальный костюм, в котором предстал педагог – все это позволило повысить познавательный интерес у детей и создать особый колорит на занятии. Завер ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках общешкольной методической недели в 4 «Б» классе учителем Любовью Николаевной Петровой проводилось открытое занятие по внеурочной деятельности «Занимательная математика» на тему «Решение комбинаторных задач». Ребята через увлекательную совместную деятельность познакомились с новым видом задач и способами их решения, смогли выбрать наиболее эффективный из них. Применение ИКТ на занятии позволило не только повысить познавательный интерес у детей, но и увеличило темп их деятельности. Ученики показали умения договариваться в группе, слушать и понимать других, осуществлять познавательную личностную рефлексию и самопроверку, строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей, оперировать базовыми предметными понятиями, на основе анализа объектов делать выводы, оценивать свою деятельность на заня ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках общешкольной методической недели учитель русского языка и литературы Р.Н. Курлатенко провела открытый урок в 10Б классе по теме «Орфография. Принципы русской орфографии» (февраль 2021г.). Урок выстроен методически грамотно с учетом специфики предмета и возрастных особенностей учащихся. Этап припоминания был выстроен на орфоэпической разминке «Конкурс дикторов». Прием «Знаем – Хотим узнать - Узнали» помог ребятам определить тему урока и его цель. Прием «Ажурная пила» стал основным для получения нового знания. Закончился этап самостоятельной работой. Рефлексия учащихся была на высоком позитиве: «Урок был познавательным!». Чувствуется, что на уроке комфортная обстановка, которая помогла всем ребятам принять активное участие в деятельности

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках общешкольной методической недели учитель математики и физики Т.А. Харламова провела открытый урок в 8А классе по теме «Основные средства арифметического квадратного корня» (февраль 2021г.). Урок выстроен методически грамотно с учетом специфики предмета и возрастных особенностей учащихся. На уроке открытия нового знания использовались активные и интерактивные методы и способы обучения: взаимотренаж, решение проблемной ситуации, работа в группах, парах, игра «Веришь – не веришь», самостоятельная работа с последующей проверкой по образцу. В течение всего урока ребята находились в активной позиции по освоению нового знания, параллельно оценивали свою деятельность. Общий итог подвели в конце урока.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

16 февраля 2021г. в рамках общешкольной методической недели учителем музыки С.С. Акользиной был проведен открытый урок в 4 классе по теме «Опера «Иван Сусанин»: бал в замке польского короля». Урок методически грамотно выстроен и предполагал этапы припоминания, освоение нового знания, рефлексия. Учащиеся в увлекательной форме повторили, что такое театр, опера, узнали историю Ивана Сусанина, познакомились с разными видами танцев, которые представлены в опере: полонез, мазурка, краковяк, вальс. Использование ИКТ-технологии, метода сравнения и опора на опыт учащихся позволил эффективно выстроить урок и раскрыться каждому ребенку. Теперь ребятам предстоит узнать историю танцев… Это уже самостоятельное открытие для учеников.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)