18 февраля 2021г. в рамках методической недели учитель географии МАОУ «Школа №17» Е.М. Железина провела открытый урок в 8А классе по теме «Жемчужина Сибири - Байкал». Учащиеся работали в группах: готовили совместное выступление по направлениям «Исследователи Байкала и его окрестностей», «Вода, климат, ветры Байкала», «Животный мир, растительность Байкала», «Заповедники Байкала», «Художественная литература и тема Байкала». Закончился урок составлением синквейна к слову озеро. Урок получился насыщенным, интересным. Учащиеся занимали активную позицию, отработали умение работать в группах, распределять роли, нести ответственность, умение выступать публично.

Просмотров: 20 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

В период 15-20 февраля 2021г. в МАОУ «Школа №17» проходил школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2021» среди учащихся 5-8 классов.

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году изменился формат конкурса: участники должны были записать на видео чтение своего текста и представить их жюри.

Жюри оценили работы участников. Места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: marinaakbergenova | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

17 февраля 2021г. среди учащихся 7-8 классов МАОУ  «Школа №17» был проведен тотальный диктант по английскому языку «The review about Harry Potter», тематический обусловленный Днем сказок в Великобритании. В диктанте приняли участие 14 человек. Ребята достойно справились с заданием. Наилучшие результаты у Екатерины Кожемякиной (3 место, 8В класс), Вероники Маценко (2 место, 8В класс), Павла ... Читать дальше »