В этом году Московская государственная консерватория имени Петра Ильича Чайковского отмечает свой юбилей – 150-летие со дня основания. Московская консерватория открылась в 1866 году, ее основатель и первый ректор Николай Рубинштейн провозгласил главную идею: «возвысить значение русской музыки и русских исполнителей». С первых же дней занятий к преподаванию были привлечены лучшие отечественные и зарубежные музыканты. Теорию музыки преподавал Петр Чайковский, класс фортепиано вел Иосиф Венявский, а скрипичный класс – Фердинанд Лауб и Людвиг Минкус. В настоящее время Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского – один из самых знаменитых творческих вузов ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

11 сентября 20 учащихся школы посетили "РУСАЛ - ФЕСТИВAL#кино", в рамках которого они посмотрели кино "Коробка". Ребята смогли принять участие в развлекательных мероприятиях: викторины, конкурсы, шоу мыльных пузырей, тематические фотозоны. Учащиеся стали участниками встречи со специальным гостем мероприятия - Егором Бероевым.

Просмотров: 318 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

9 сентября для учащихся 4 классов сотрудниками МБУ ДО ЦТиР "Планета талантов" и сотрудниками РЭО ГИБДД МО МВД России "Ачинский" были проведены внеурочные занятия по профилактике безопасного поведения на дороге. Для учащихся остальных классов были подготовлены и проведены классные часы "Безопасность на дороге" с помощью методических рекомендаций сайтов "Я - учитель" и "Школа юного пешехода".

Просмотров: 223 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, для учащихся 5-8 классов — проведен урок-беседа «10 правил безопасности в Интернете», где ребята посмотрели видео с подробным объяснением основных правил безопасности в Интернете и дополнили их своими правилами, исходя из своего опыта работы в сети Интернет.
Так же был показан 20-тиминутный художественный фильм Руб ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

В Красноярском крае 11 сентября 2016 года проводилась межведомственная акция "Всероссийский День трезвости", направленная на профилактику алкоголизма и популяризацию здорового образа жизни среди населения. В предверии акции в школе был проведен день Здоровья, в котором приняли участие все классы. Инструкторы по физическому воспитанию совместно с учащимися 11-х классов организовали игры по станциям: "Волейбол", "Футбол", "Прыжки в длину", "Эстафеты", "Перетягивание каната", "Бадминтон", "Прыжки на скакалке" и многое другое.

Просмотров: 247 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 281 282 283 284 285 ... 313 314 »