9 сентября  в трех классах школы были проведены Уроки Универсиады-2019. Целью урока было ознакомить учеников с предстоящим событием - Зимней универсиадой 2019 года. В ходе урока школьники расширили свои представления о студенческом спорте, зимних играх и видах спортивных соревнований на Зимней универсиаде 2019. Учащиеся познакомились с действующими и будущими спортивными объектами города Красноярска, на которых пройдут соревнования. Классные руководители рассказали им о работе волонтеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в 7-11 классах был проведен уставной урок "Граждане России: голосуем и избираемся". Данное мероприятие было посвящено 110-летию российского парламентаризма, предстоящим выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Красноярского края.
При проведении уставного урока «Граждане России: голосуем и избираемся!» ребята познакомились с деятельностью такого выборного органа государственной власти как Законодательное собрание Красноярского края, узнали, как работают депутаты Законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

75 лет назад, 8 сентября 1941 года, началась блокада Ленинграда. В начале сентября немцы заняли Шлиссельбург в Кировском районе Ленинградской области и вышли к истоку Невы, что позволило им блокировать город с суши. Так началась 872-дневная блокада города, завершившаяся лишь 27 января 1944 года. О том, как приходилось выживать людям в осажденном городе, ученикам школы поведал информационный стенд, посвященный этой исторической дате.

Просмотров: 242 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

8 сентября состоялся кастинг в школьную видеостудию "Объектив.com". Все желающие могли пробы телеведущих, журналистов, режиссеров, операторов и записаться на обучение по программе дополнительного образования "Креативная журналистика".

Просмотров: 221 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности. В нашей школе этому празднику была посвящена акция "Говорите правильно!". Педагоги-организаторы совместно с ДОО "Дети России" раздавали флайеры-памятки по орфоэпии. А учащиеся программы дополнительного образования "Креативная журналистика" вместе со своими наставниками провели небольшой опрос на знание правильного произношения слов среди учителей, сотрудников и учащихся. По результатам работы юных журналистов будет смонтирован видеоролик.

Просмотров: 249 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 313 314 »