24 мая учащиеся 11-х классов и 1-х классов стали "пионерами" новой традиции школы - посадка деревьев на Аллее выпускников. Учащиеся-выпускники 2016 года высадили саженцы деревьев, передав их с напутственными словами тем, кто завершил свой первый год обучения:

Нашей школе крошек этих

Мы на память привезли.

И теперь все вы в ответе,

Чтобы здесь они росли.

Поливайте, охраняйте,

Вы уже не малыши.

Нашу школу принимайте –

Мы большие, мы спешим.

Прозвенит звонок весёлый

Скоро нам в ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

13-14 мая 2016г. на базе Краевого Красноярского института повышения квалификации педагогических работников состоялась краевая конференция учителей иностранного языка «Сетевое взаимодействие: результаты и перспективы». В работе конференции принял участие учитель английского языка МАОУ «Школа №17» Наталья Алексеевна Янчуркина.

Наталья Алексеевна совместно с коллегой из МАОУ «Гимназия №1» г. Канска Т.М. Анциферовой представила опыт реализации дистанционного проекта, реализованного с января 2015г. по май 2016г., в виде выступления по теме «Развитие коммуникативных навыков учащихся на уроках английского языка посредством участия в дистанционном проекте «Town Bridge» на секции «How to expand language environment». Учи ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

20 мая в Ачинском краеведческом музее состоялось замечательное событие – Музейная ночь «Заходите к нам на огонек», посвященная Международному дню музеев, Году российского кино и Дню пионерии. На этом празднике присутствовали и дети, и взрослые. 5А класс вместе с классным руководителем, Пожарской Н.Г., с интересом приняли участие в работе площадок Музейной ночи. А их было множество: игра ЛАЗЕРТАГ, уличные игры «Классики» и «Резиночка», игра-поиск «Секретики для всех», игра в шахматы, мастер-класс от клуба исторического фехтования «Сварог», мастер-класс обереговой куклы, и многое другое. Никому не было скучно! Все, кто пришли с родител ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

20 мая 2016г. состоялся городской фестиваль «Генератор идей» в рамках муниципального сетевого проекта «Педагогический класс: Я - лидер», который в 2015-2016 учебном году реализован силами трех школ города: МБОУ «Средняя школа №6», МБОУ «Школа №7», МАОУ «Школа №17». На фестивале участники педкласса представили свой творческий опыт: гости фестиваля – учащиеся школ города –  имели возможность освоить нетрадиционные способы плетения косичек, познакомиться с методами восстановления голосовых связок, научиться играть на музыкальных инструментах, профессионально делать макияж и прическу за минимальное время, сделать букет цветов, брошь или подарок близкому человеку своими руками, овладеть некоторыми приемам ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

16 мая 2016 года, состоялись итоговые уроки дистанционного проекта «Town Bridge». Ребята посмотрели и обсудили видео-ролик о спорте (г.Канска). Работая в дистанционном режиме, выполняли задания, в которых в качестве тренеров давали рекомендации посетителям спортивного центра. Работа прошла в активном режиме. Ждем сотрудничества с Канском в следующем учебном году!

Просмотров: 308 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 304 305 »