21 апреля команда учениц нашей школы в составе: Харламовой Анастасии, Суовровой Дарьи, Филипповой Александры, Мифтаховой Елизаветы, Ивановой Ирины, приняла участие в квесте "Я и ресторанный бизнес" в Ачинском торгово-экономическом техникуме. Руководила командой учитель технологии Лариса Николаевна Квинт. Квест проходил по станциям, на которых ученицам приходилось распознавать ягоды на вкус с закрытыми глазами, отвечать на вопросы о составе продуктов, проверять свои теоретические знания в области кулинарии. Команде был вручен диплом за звание "Самой креативной команды".

Просмотров: 279 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 г. в нашей школе и в  Гимназии №1 города Канска  были проведены уроки в рамках дистанционного проекта «Town Bridge». На этих уроках ребята выполняли упражнения по аудированию, лексике-грамматике и письму в рамках темы «О спорт, ты - мир!». Итогом уроков стали рекламные объявления о проведении различных спортивных соревнований. Особенностью выполнения задания являлось умение договориться и распределить роли в дистанционном режиме на английском языке. Работа удалась! Мы договорились и получили результат!

Просмотров: 225 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

12  по 19 апреля  2016 г. состоялся городской Форум «Юниорье Ачинска - 2016». В рамках Форума ученики  2-4 классов приняли участие  в трех  испытаниях:
1. Решение проектных задач (12-13 апреля).
2. Городские предметные олимпиады  по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, английскому языку (14 апреля).
3. Научно-практическая конференция (15 апреля).
    Олимпиада  - это  соревнование, которое формирует у детей стремление показать себя, стать лучше, начать лучше разбираться в какой-либо области и добиться своих первых успехов в жизни.   Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд по расширению и углублению своих знаний.
      Девизом  для нашей команды  стали слова «Если знания – сил ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016г. в молодежном центре «Сибирь» прошел IV ежегодный фестиваль иностранного языка «We love foreign languages». Этот день был ярким и запоминающимся! Участники от многих школ продемонстрировали свои таланты и знание иностранного языка (английского и немецкого). Все были на высоте!

От нашей школы выступала команда пятиклассников с ярким номером «Hokey pokey». В состав команды вошли: Никита Завражин, Егор Лямин, Надежда Коновалова (5А), Андрей Брюханов, Даниил Волков, Дарья Карпова, Мария Коберева, Валерия Ковалева, Анастасия Корявина, Александр Лаптев, Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

С 15 апреля 2016г. в школе начался методический фестиваль «Моя система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы».

В день открытия фестиваля наша школа принимала гостей: Мэтью Миллера из штата Айова (США) и учителей английского языка лицея №1 и школы №8. Гости приняли активное участие в образовательном процессе и побывали на уроках в 4-5 классах по темам «America in the Past and Nowadays» (4А, 4В), «Sports in Our Life» (5Б), «A Happy Family» (5А, 5Г). Ученики 4-х классов слушали рассказ Мэтью о современной жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 285 286 287 288 289 ... 297 298 »