16-18 апреля учащиеся 5 б и 5в стали участниками Международного блиц-турнира по всемирной истории «Путешествие в прошлое». Ребята успешно выполнили интеллектуальные задания и стали призерами II, III степени. Поздравляем и желаем успехов в новых открытиях!

Просмотров: 278 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

18 апреля работниками Ачинского поисково-спасательного отделения в составе: спасателя - Кирпиченко М. А., спасателя - Кошелькова Г. Ю., была проведена учебно-просветительская работа по "Основам безопасности жизнедеятельности". Спасатели рассказали ученикам 5 -8 классов о том, как надо вести себя на водоемах весной, что делать, если провалились под лед. Учащимся было продемонстрировано оборудование спасателей. В это же время для учащихся 9-10 классов начальником караула ПСЧ-15 старшим лейтенантом внутренней службы Комковым Е. Н. было проведено занятие на противопожарную тему "Служба пожарных", "01 спешит на помощь", "Осторожно-огонь!".

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля 2016г. учащиеся МАОУ «Школа №17» - Марина Гайдаш, Кристина Ольшанская, Анна Фурман – приняли участие в международной студенческой научно-практической конференции «Научно-образовательный потенциал молодежи в решении актуальных проблем XXI века», которая проходила на базе Ачинского филиала КрасГАУ. Девушки под руководством научного руководителя, учителя русского языка и литературы Татьяна Александровны Кудряшевой достойно презентовали результаты своих исследований.

Вклад учащихся был оценен сертификатами. Поздравляем девушек с дебютом в науке!

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

С 11 по 15 апреля 2016 г. учащийся 9Г класса Антон Исаков принял участие в работе интенсивной школы по физико-математическому направлению «Занимательные вопросы и задачи математики» которая проходила на базе Ачинского педагогического колледжа.

Программа школы была реализована командой педагогов Института математики и фундаментальной информатики Сибирского федерального института. По итогам занятий Антон вошел в первую десятку лидеров школы, что было отмечено дипломом, сертификатом участника. Кроме этого, А. Исаков был приглашен на вторую школу по данному направлению. По мн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля для учащихся 6-7 классов была представлена презентация стационарного палаточного лагеря "Чулымье", подготовленная и проведенная сотрудниками МБУ ДО ЦТиР "Планета талантов". Ребятам было рассказано о том, какие смены будут в этом году; что необходимо взять с собой и как подать заявление на получение путевки.

Во время работы стационарного палаточного лагеря "Чулымье" будут организованы 4 смены:

1 смена - 13.06-17.06 - "Сибирские каникулы" (навыки и умения  по туризму, активные спортивные мероприятия, направленные на укрепление физического здоровья, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 286 287 288 289 290 ... 297 298 »