29 апреля 2016г. наши ученики – С. Горбунов, Т. Литинская, Е. Ильюшкова, Т. Ложкина – приняли участие в региональной многопрофильной олимпиаде по математике, физике, черчению, информатике, которая прошла на базе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.

Ребята познакомились с учебным заведением, успешно справились со своими задачами, особенно по черчению, за что и были награждены дипломом 1 степени.

Благодарственным пис ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

30 апреля в спортзале школы прошел большой спортивный праздник "Мы готовы к ГТО". В нем приняли участие учащиеся 2-10-х классов. Учителя физической культуры совместно с учениками 11-х классов принимали сдачу нормативов по трем дисциплинам: подтягивание, прыжки в длину, наклон вперед.

Практически все участники праздника смогли выполнить нормативные требования в данных испытаниях.

Следующая пробная сдача нормативов ожидает ребят в конце мая на Дне здоровья.

Просмотров: 244 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

30 апреля во всех классах школы прошли классные часы, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Учащиеся узнали, что в результате аварии огромное количество радиоактивных веществ было выброшено из взорвавшегося реактора. Тысячи квадратных километров на Украине, в Беларуси и России оказались непригодными для жизни. Сотни тысяч людей стали экологическими беженцами.
Последствия Чернобыля глобальны и вечны. Глобальны, потому что чернобыльская радиация распространилась по всей планете. Вечны, потому что загрязненные земли будут оставаться опасными десятки и даже сотни тысяч лет.
Главный урок трагедии в том, что нельзя полагаться на технику, сколь бы надежной она ни казалась. Слепая вера в безопасность мирного атома привела к катастрофе.
На классный час в 10-х и 11-х классах были приглашены жители города Ачинска, которые находились в рядах ликвидаторов ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля учащиеся 6-х классов посетили открытие выставки "Поклонимся великим тем годам" из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова в Ачинском музейно-выставочном центре. Вниманию учащихся и гостей открытия было представлено свыше 50 работ таких знаменитых художников, как А.М. Знак, Б.Я. Ряузов, Ю.И. Худоногов и многих других. Подготовленная совместными усилиями Министерства культуры Красноярского края, красноярских музейщиков и художников масштабная выставка несёт в себе патриотический, образовательный и мощный эмоциональный заряд.

Просмотров: 315 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 269 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 288 289 290 291 292 ... 304 305 »