20 мая в Ачинском краеведческом музее состоялось замечательное событие – Музейная ночь «Заходите к нам на огонек», посвященная Международному дню музеев, Году российского кино и Дню пионерии. На этом празднике присутствовали и дети, и взрослые. 5А класс вместе с классным руководителем, Пожарской Н.Г., с интересом приняли участие в работе площадок Музейной ночи. А их было множество: игра ЛАЗЕРТАГ, уличные игры «Классики» и «Резиночка», игра-поиск «Секретики для всех», игра в шахматы, мастер-класс от клуба исторического фехтования «Сварог», мастер-класс обереговой куклы, и многое другое. Никому не было скучно! Все, кто пришли с родител ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

20 мая 2016г. состоялся городской фестиваль «Генератор идей» в рамках муниципального сетевого проекта «Педагогический класс: Я - лидер», который в 2015-2016 учебном году реализован силами трех школ города: МБОУ «Средняя школа №6», МБОУ «Школа №7», МАОУ «Школа №17». На фестивале участники педкласса представили свой творческий опыт: гости фестиваля – учащиеся школ города –  имели возможность освоить нетрадиционные способы плетения косичек, познакомиться с методами восстановления голосовых связок, научиться играть на музыкальных инструментах, профессионально делать макияж и прическу за минимальное время, сделать букет цветов, брошь или подарок близкому человеку своими руками, овладеть некоторыми приемам ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

16 мая 2016 года, состоялись итоговые уроки дистанционного проекта «Town Bridge». Ребята посмотрели и обсудили видео-ролик о спорте (г.Канска). Работая в дистанционном режиме, выполняли задания, в которых в качестве тренеров давали рекомендации посетителям спортивного центра. Работа прошла в активном режиме. Ждем сотрудничества с Канском в следующем учебном году!

Просмотров: 317 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители учащихся 17 мая 2016 года с 14.00 до 18.00 состоится общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь», направленный на продвижение единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков.

Онлайн трансляция Марафона будет вестись на территории Российской Федерации через несколько каналов:

• на сайте МИА «Россия сегодня» www.presria.ru (для просмотра выбрать мероприятие в «Календаре событий» на главной странице)

• на сайте проекта «Я доверяю» yadoveray.ru

• YouTube-версия www.youtube.com/user/soclaboratory

• в прил ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, законные представители учащихся, сообщаем Вам  о приемных экзаменах в ачинскую детскую музыкальную школу №2.
Заявление на обучение по предпрофессиональным общеобразовательным программам "ФОРТЕПИАНО", "НАРОДНЫЕ  ИНСТРУМЕНТЫ" и "ДУХОВЫЕ  И  УДАРНЫЕ  ИНСТРУМЕНТЫ"  принимаются до 25 мая 2016 года.
... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 293 294 295 296 297 ... 313 314 »