Что такое благотворительность?С 04-08 апреля в каждом классе школы  в рамках Всероссийского конкурса "Что такое благотворительность?" был проведен урок Благотворительности. Учащиеся школы познакомились с презентацией "История российской благотворительности". По итогам проведения урока учащиеся 1-4 классов нарисовали рисунки "Мгновения благотворительности", а учащиеся 5-11 классов написали мини-эссе "Что такое благотворительность?". Лучшие работы учащихся будут отправлены жюри конкурса.

Просмотров: 240 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

В период с 04 по 08 апреля 2016г. состоялся первый этап краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года Красноярского края - 2016», в котором приняла участие учитель нашей школы Елена Сергеевна Девятникова.

Елена Сергеевна в условиях жесткой конкуренции проявила себя на высшем уровне и успешно прошла первые испытания!

Поздравляем Елену Сергеевну с ПОБЕДОЙ!!!

Желаем «так держать» и на следующих этапах конкурса!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

08 апреля 2016г. на базе МБОУ «СШ №5» прошел заключительный день акции. Учителя нашей школы приняли активное участие в мероприятии: совместно с коллегами из других образовательных организаций они представили свой опыт. И.А. Смагина, учитель информатики,  выступила со стендовым докладом «Актуальные сервисы на Мега-уроках», С.М. Куропаткина, учитель математики, в формате презентационной площадки поделилась опытом по обучению учащихся решению задач в текстовой форме (приемы смыслового чтения текстов задач), Н.А. Майзнер, учитель математики, провела мастер-класс по теме «В помощь сдающим ОГЭ по математике».

На торжественной церемонии закрытия все педагоги, принявшие участие в акции, были отмечены сертификатами и словами благодарности со стороны управления образования Администрации города Ачинска.

Просмотров: 218 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

6 апреля учащиеся Мега-класса на протяжении 45 минут выбирали подарок-мечту своего виртуального друга - отличный смартфон на день рождение. Все чем были ограничены учащиеся в выборе это суммой покупки и адресами интернет-магазином. А все потому, что темой данного урока являлась "Электронная коммерция в Интернете". Все ученики были разделены на 5 групп. Каждая группа получила перечень характеристик для фотокамеры у приобретаемого смартфона и адресами 4 магазинов. Кроме осуществления интернет-покупки, им необходимо было проанализировать удобство каждого предложенного интернет-магазина, изучив отзывы покупателей и своих впечатлений.

Просмотров: 220 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

07 апреля 2016г. в рамках городской акции «МИФ: математика, информатика и физика» учитель физики МАОУ «Школа №17» Татьяна Анатольевна Харламова провела открытое занятие по внеурочной деятельности «Физика вокруг нас» для учащихся 7 класса. Урок по теме «Мощность» прошел в режиме лабораторной работы. Ребята на основе элементов оргдиалога припомнили освоенные ранее физические величины, на себе провели испытания: измеряли свой вес, пульс после преодоления лестницы спокойным и быстрым шагом и быстрым бегом, вели расчеты, следуя четкой инструкции.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 295 296 297 298 299 ... 304 305 »