5 апреля на базе МАОУ "Лицей №1" в рамках городской акции "МИФ: математика, информатика, физика" состоялся интегрированный урок информатики и английского языка (с дистанционным участием специалистов КГПУ им.Астафьева) для учащихся 11 класса из трех школ города:  МОУ Лицей №1, МАОУ «Школа №3», МАОУ «Школа №17».

Тема урока: Защита информации.

Ведущими урока были:

учителя МОУ Лицей №1: Попова Лидия Владимировна, учитель информатики, Жерносек Оксана Николаевна, учитель информатики, Киселева Галина Николаевна, учитель английского языка;

учителя МАОУ «Школа №3»: Соколова Ольга Алексеевна, учитель информ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

05 апреля 2016г. состоялся первый этап городского конкурса программ развития информационно-библиотечных центров образовательных организаций города. Конкурс направлен на выявление и изучение современных направлений деятельности школьных библиотек, на поддержку инновационных технологий в данном направлении.

Первый этап конкурса представлял собой решение тестовых заданий комплексного типа по приоритетным направлениям развития образования. Педагог-библиотекарь МАОУ «Школа №17» Ирина Викторовна Панкова стала абсолютным победителем этого конкурсного испытания.

Поздравляем Ирину Викторовну! Желаем успешной защиты программы развития информационного-библиотечного ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

31 марта в  Центре творчества и развития «Планета талантов» состоялось торжественное закрытие муниципального этапа фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности.

В муниципальном этапе приняли участие семь образовательных организаций, среди которых была представлена и наша школа. Совет школьного музея «Рука в руке» подготовил к участию работы по следующим номинацим: «Презентация деятельности музея, клуба», «Социально-образовательный проект музея, клуба», «Экскурсионная работа музея, клуба».

По итогам работы жюри, в номинации «Презентация (представление) деятельности музея, клуба» мы заняли 2 место; в номинации «Экскурсионная работа музея, клуба» - грамота за участие; в номинации «Социально-образовательный проект музея, клуба» мы стали призёрами.

Все пред ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) выпускников школы! Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха" формируется в рамках программы по развитию молодежного кадрового потенциала в целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, что напрямую связано с решением государственной задачи - инновационное развитие и модернизация экономики страны.

Просмотров: 271 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

На каникулах учащиеся 2 А, 2Г, 3Г классов посетили контактный зоопарк. Дети увидели как привычных нам животных ( кроликов, попугаев, морских свинок), так и разных экзотических зверушек ( змеи, крокодил, павлин) . Ребята познакомились с удавом и питоном, с крокодилом, хамелеоном, игуанами, ёжиками, обезьянками и многими другими представителями животного мира. Практически каждого из них можно было погладить, взять на руки. А С особо понравившимися сфотографироваться. После встречи с животными и птицами дети посетили выставку живых тропических бабочек. Ребята смогли насладиться красотой  бабочек из Южной Америки, Индии, Филиппин. Учащиеся были очень рады, что смогли встретиться и провести оди ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 304 305 »