4 мая уроком-аукционом завершился в этом учебном году краевой проект "Мега-класс". Это был урок проверки и оценки знаний и способов деятельности учащихся по итогам года. На протяжении всего проекта за каждый урок ученики мега-класса получали баллы. В конце года все баллы были суммированы и переведены в виртуальные деньги, за которые учащиеся на аукционе могли купить задания. Правильное выполнение удваивало получение баллов, а неправильный ответ  их уменьшал. Все учащиеся мега-класса проявили наибольшую активность в выполнении заданий.

По итогам урока-аукциона лучшими игроками стали: Харламова Анастасия и Шумейко Илья.

Поздравляем учеников с их интеллектуальными победами!

Просмотров: 246 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Открытое внеклассное мероприятие по химии «Умники и умницы» проводилось 29 апреля в рамках декады  естественно – научных дисциплин. В понятной, доступной форме ученикам  8-х классов был представлен увлекательный материал, доказывающий важность химических знаний и продуктов химической промышленности. Гущина Анастасия, ученица 9 в  класса представила презентацию «Химия и жизнь», а так же интересное пояснение к каждому слайду.  После содержательного рассказа были показаны занимательные опыты: « Фараоновы змеи», « Вулкан», «Бенгальские огни», «Эскимо», «Кровь без ножа». Далее с помощью увлекательных вопросов и заданий выбирали « умника» по химии. В увлекательной борьбе среди представителей из 8-х классов победил ученик 8 а класса Степанов Андрей.

Анализируя отзы ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы школы на 2015-2016 учебный год, Положением о смотре-конкурсе учебных кабинетов проводился в период 18-23 апреля 2016г. В состав оргкомитета входили: председатель — Л.Н. Падерина, секретарь — О.П. Шубарева; члены жюри: М.В. Ветрова, С.В. Вотейшонок, Г.П. Габрусенко, С.М. Куропаткина, И.А. Смагина, Ю.А. Сысолятина.

Оценивание работы кабинетов проходило по критериям: документация кабинета за текущий год (паспорт учебного кабинета, график занятости кабинета, наличие плана работы кабинета на учебный год, наличие перспективного плана работы кабинета); состояние оборудования, использование технического оборудования кабинета заведующим и другими педагогами в данном учебном году; учебно-методическое обеспечение кабинета в данном учебном году, развитие материальной базы кабинета в течение учебного года; оформление кабинета.

Результаты следующие:

В номинация «Лучший кабинет начального общего образования»

I м ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля 2016г. наши ученики – С. Горбунов, Т. Литинская, Е. Ильюшкова, Т. Ложкина – приняли участие в региональной многопрофильной олимпиаде по математике, физике, черчению, информатике, которая прошла на базе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.

Ребята познакомились с учебным заведением, успешно справились со своими задачами, особенно по черчению, за что и были награждены дипломом 1 степени.

Благодарственным пис ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

30 апреля в спортзале школы прошел большой спортивный праздник "Мы готовы к ГТО". В нем приняли участие учащиеся 2-10-х классов. Учителя физической культуры совместно с учениками 11-х классов принимали сдачу нормативов по трем дисциплинам: подтягивание, прыжки в длину, наклон вперед.

Практически все участники праздника смогли выполнить нормативные требования в данных испытаниях.

Следующая пробная сдача нормативов ожидает ребят в конце мая на Дне здоровья.

Просмотров: 247 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 313 314 »