30 апреля во всех классах школы прошли классные часы, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Учащиеся узнали, что в результате аварии огромное количество радиоактивных веществ было выброшено из взорвавшегося реактора. Тысячи квадратных километров на Украине, в Беларуси и России оказались непригодными для жизни. Сотни тысяч людей стали экологическими беженцами.
Последствия Чернобыля глобальны и вечны. Глобальны, потому что чернобыльская радиация распространилась по всей планете. Вечны, потому что загрязненные земли будут оставаться опасными десятки и даже сотни тысяч лет.
Главный урок трагедии в том, что нельзя полагаться на технику, сколь бы надежной она ни казалась. Слепая вера в безопасность мирного атома привела к катастрофе.
На классный час в 10-х и 11-х классах были приглашены жители города Ачинска, которые находились в рядах ликвидаторов ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля учащиеся 6-х классов посетили открытие выставки "Поклонимся великим тем годам" из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова в Ачинском музейно-выставочном центре. Вниманию учащихся и гостей открытия было представлено свыше 50 работ таких знаменитых художников, как А.М. Знак, Б.Я. Ряузов, Ю.И. Худоногов и многих других. Подготовленная совместными усилиями Министерства культуры Красноярского края, красноярских музейщиков и художников масштабная выставка несёт в себе патриотический, образовательный и мощный эмоциональный заряд.

Просмотров: 320 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 272 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

28 апреля состоялось заключительное в этом учебном году заседание  ГМО социальных педагогов. В рамках заседания был проведен Фестиваль профилактических идей. Социальным педагогом Сафоновой Инной Геннадьевной был представлен сценарий внеклассного мероприятия "Вредные привычки".

По итогам выступления и голосования участников ГМО ее работа была признана эффективной и полезной для внедрения.

Просмотров: 263 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

27 апреля учащиеся 11 "Б" класса совместно с учителем биологии Воротынской Татьяной Павловной приняли участие в Интернет-проекте "Аллея дружбы".

Ребята сажали деревья, ставшие символом дружбы, а также частью Аллеи выпускников школы. Акция "Аллея дружбы" проводится в рамках международного Интернет-проекта "Мосты дружбы"-2016.

Просмотров: 298 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 298 299 300 301 302 ... 313 314 »