14 апреля 2016г. в молодежном центре «Сибирь» прошел IV ежегодный фестиваль иностранного языка «We love foreign languages». Этот день был ярким и запоминающимся! Участники от многих школ продемонстрировали свои таланты и знание иностранного языка (английского и немецкого). Все были на высоте!

От нашей школы выступала команда пятиклассников с ярким номером «Hokey pokey». В состав команды вошли: Никита Завражин, Егор Лямин, Надежда Коновалова (5А), Андрей Брюханов, Даниил Волков, Дарья Карпова, Мария Коберева, Валерия Ковалева, Анастасия Корявина, Александр Лаптев, Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

С 15 апреля 2016г. в школе начался методический фестиваль «Моя система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы».

В день открытия фестиваля наша школа принимала гостей: Мэтью Миллера из штата Айова (США) и учителей английского языка лицея №1 и школы №8. Гости приняли активное участие в образовательном процессе и побывали на уроках в 4-5 классах по темам «America in the Past and Nowadays» (4А, 4В), «Sports in Our Life» (5Б), «A Happy Family» (5А, 5Г). Ученики 4-х классов слушали рассказ Мэтью о современной жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

16-18 апреля учащиеся 5 б и 5в стали участниками Международного блиц-турнира по всемирной истории «Путешествие в прошлое». Ребята успешно выполнили интеллектуальные задания и стали призерами II, III степени. Поздравляем и желаем успехов в новых открытиях!

Просмотров: 312 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

18 апреля работниками Ачинского поисково-спасательного отделения в составе: спасателя - Кирпиченко М. А., спасателя - Кошелькова Г. Ю., была проведена учебно-просветительская работа по "Основам безопасности жизнедеятельности". Спасатели рассказали ученикам 5 -8 классов о том, как надо вести себя на водоемах весной, что делать, если провалились под лед. Учащимся было продемонстрировано оборудование спасателей. В это же время для учащихся 9-10 классов начальником караула ПСЧ-15 старшим лейтенантом внутренней службы Комковым Е. Н. было проведено занятие на противопожарную тему "Служба пожарных", "01 спешит на помощь", "Осторожно-огонь!".

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля 2016г. учащиеся МАОУ «Школа №17» - Марина Гайдаш, Кристина Ольшанская, Анна Фурман – приняли участие в международной студенческой научно-практической конференции «Научно-образовательный потенциал молодежи в решении актуальных проблем XXI века», которая проходила на базе Ачинского филиала КрасГАУ. Девушки под руководством научного руководителя, учителя русского языка и литературы Татьяна Александровны Кудряшевой достойно презентовали результаты своих исследований.

Вклад учащихся был оценен сертификатами. Поздравляем девушек с дебютом в науке!

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: IrenSmagina | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 302 303 304 305 306 ... 313 314 »