День героев Отечества

День героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В честь этого события в 1-11 классах были проведены классные часы, информационные пятиминутки и тематические уроки истории в очной и дистанционной форме. На мероприятиях кто-то из учащихся вспоминал о Дне победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (7 июля 1770г.), кто-то – Дне победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (21 сентября 1380г.), кто-то – о Дне победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (11 сентября 1790г.), кто-то – о Дне взятии крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (24 декабря 1790г.).

В этот день ученики 9Г класса МАОУ «Школа №17» вместе с учителем истории Натальей Васильевной Андроновой возложили цветы к памятнику Бориса Боготкова.

Нам есть чем гордиться и что помнить!

Просмотров: 38 | Добавил: marinaakbergenova | Рейтинг: 0.0/0