Единый урок "Ты - предприниматель"

22 апреля во всех классах школы во время первого урока каждой смены был проведен Единый урок "Ты - предприниматель". Урок проходил в соответствии с планом работы по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год,  Организаторами Единого урока являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и школа молодежного предпринимательства «Businessteen».

Урок проводился в рамках развития  и реализации мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирования предпринимательского мышления и популяризации предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения.

Для учащихся младших классов урок был проведен в форме выполнения творческого задания – подготовки рисунков по теме «Мой бизнес». Для учащихся средней и старшей школы проводился тематический урок, направленный на знакомство с основными понятиями предпринимательства, популяризацию предпринимательской деятельности, развитие предпринимательской культуры у всех учащихся, а также деловую игру.

После урока всем желающим старшеклассникам было предложено принять участие  во Втором всероссийском онлайн квесте (конкурсе) по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru

Просмотров: 369 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0