"Гагаринский урок"

12 апреля в рамках празднования 55-летия первого полета человека в космос был проведен "Гагаринский урок" для учащихся 1-11 классов. Целью урока было формирование у обучающихся представления о развитии отечественной космонавтики, ознакомление с ключевыми личностями ученых, инженеров, конструкторов и космонавтов; показ роли отечественной космонавтики в мире, перспективы ее развития. Ребята 5-11 классов выполнили работу в группах. Первое задание предлагало попробовать себя в роли героев: конструкторов и инженеров, первых космонавтов, сотрудников медицинских служб. Каждая команда ознакомилась с материалами и создала небольшой рассказ, представив его остальным командам от первого лица. В задании №2 группы сравнивали летательные аппараты, рассказывали об их роли и создали небольшие проекты.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке поделок "Веселый инопланетянин" и посетили игровое мероприятие в Ачинском краеведческом музее им. Каргаполова, посвященное дню космонавтики.

Все желающие могли нарисовать рисунки для участия во Всероссийском открытом конкурсе школьников "Наследники Юрия Гагарина".

Просмотров: 339 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0