Городская акция «МИФ: математика, информатика и физика»

07 апреля 2016г. в рамках городской акции «МИФ: математика, информатика и физика» учитель физики МАОУ «Школа №17» Татьяна Анатольевна Харламова провела открытое занятие по внеурочной деятельности «Физика вокруг нас» для учащихся 7 класса. Урок по теме «Мощность» прошел в режиме лабораторной работы. Ребята на основе элементов оргдиалога припомнили освоенные ранее физические величины, на себе провели испытания: измеряли свой вес, пульс после преодоления лестницы спокойным и быстрым шагом и быстрым бегом, вели расчеты, следуя четкой инструкции.

Наблюдения над своим организмом помогло понять не только смысл новой для ребят физической величины «мощность», но и связь мощности с массой тела, пульсом, высотой подъема, временем. Учащиеся на практике увидели, как физическая категория работает в нашей жизни. Урок прошел в комфортной и веселой обстановке.

Гости из других школ задавали вопросы и отмечали полезность такого практического режима работы при освоении новой величины.

Просмотров: 309 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0