Химия вокруг нас

Открытое внеклассное мероприятие по химии «Умники и умницы» проводилось 29 апреля в рамках декады  естественно – научных дисциплин. В понятной, доступной форме ученикам  8-х классов был представлен увлекательный материал, доказывающий важность химических знаний и продуктов химической промышленности. Гущина Анастасия, ученица 9 в  класса представила презентацию «Химия и жизнь», а так же интересное пояснение к каждому слайду.  После содержательного рассказа были показаны занимательные опыты: « Фараоновы змеи», « Вулкан», «Бенгальские огни», «Эскимо», «Кровь без ножа». Далее с помощью увлекательных вопросов и заданий выбирали « умника» по химии. В увлекательной борьбе среди представителей из 8-х классов победил ученик 8 а класса Степанов Андрей.

Анализируя отзывы учащихся, получилось следующее, мероприятие понравилось 100% присутствующих, правильные ответы на вопросы и задания  назвал каждый второй ученик, участвующий в игре. Поэтому я считаю, что  такое мероприятие  очень важное для развития и обучения школьников.

Просмотров: 306 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 5.0/1