Классный час на тему «Международный день инвалидов»

03 декабря в 1-7 классах прошел классный час на тему «Международный день инвалидов». На этом занятии учащиеся познакомились с понятием толерантность, выяснили какими качествами толерантной личности обладает каждый из нас, научились ценить и видеть индивидуальность каждого члена классного коллектива, убедились что , несмотря на то, что все в коллективе разные, в классе может быть дружелюбная, толерантная атмосфера.

В заключении занятия, учащиеся создали цветок толерантности и плакат–портрет класса на который ребята наклеили ладошки где написали какими качествами толерантности обладает каждый ученик.

Классный час помог всем понять, что уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость – это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии, как в школьном коллективе, так и в обществе.

Просмотров: 399 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0