Краевой проект "Мега-класс"

27 апреля состоялся урок информатики для мега-класса на тему "Язык разметки гипертекста HTML. Добавление видеоролика на сайт". На уроке учащиеся смогли расширить представление о понятиях: сайт, теги, атрибут; закрепили умение изменять  и редактировать текст с помощью тегов и атрибутов языка html; научились добавлять видеоролик на свой сайт. А также получили опыт в коммуникации - общении на расстоянии ради достижения общей цели; проявили умение логически выстраивать структуру элементов проекта (в данном случае - элементов сайта, через связывание страниц в четкую иерархическую систему при прописывании ссылок).

Итогом урока стал разработанный каждой межшкольной группой сайт с полезной информацией о предстоящей зимней универсиаде 2019 г. в Красноярске.

Просмотров: 249 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0