Краевой проект «Россия. Красноярский край. Моя история»: конкурс образовательных маршрутов

В сентябре 2020г. команда учеников МАОУ «Школа №17» из числа учащихся 8В класса под руководством Юлии Анатольевны Сысолятиной приняла участие в конкурсе образовательных маршрутов в рамках краевого проекта «Россия. Красноярский край. Моя история», организованном Красноярским центром туризма и краеведенья, и прошла отбор. 14-15 октября 2020г. состоялось образовательное путешествие в рамках проекта в город Красноярск. Ребята побывали в Красноярском краеведческом музее, музейном Комплексе на ул. Мира, около часовни Параскевой пятницы, в экопарке Гремячая грива, в Свято-успенском монастыре, приняли участие в экскурсии по Стритарту на улицах города, погуляли по набережной и центру краевой столицы, посетили заповедник «Столбы», а также остров Татышева. Команда получила массу эмоций и положительных впечатлений от участия в проекте. У каждого ученика из команды была конкретная цель в этом путешествии, ребятам интересны природные и исторические места, памятники, у некоторых из них данное мероприятие выльется не только в обогащение социального опыта, но и в исследовательскую работу. Кроме того, путешествие помогло сплотить ребят (в составе команды есть новенькие класса), а также способствовало формированию норм и правил поведения в общественных местах для детей переходного возраста. Во время путешествия ученики вели «Дневники путешественника», которые лягут в основу коллективного видеоролика для участия в 3 этапе проекта: краевом фестивале «О России с любовью». Желаем ребятам удачи и победы в данном проекте!

Просмотров: 41 | Добавил: marinaakbergenova | Рейтинг: 0.0/0