Общешкольная методическая неделя: открытый урок

03 февраля 2021г. в рамках общешкольной методической недели во 2Б классе учителем Галиной Александровной Белошапкиной проводился открытый урок русского языка по теме «Части речи». На уроке открытия нового знания оптимально использовались методы обучения: проблемный, частично-поисковый, диалоговый. Эффективно применялись формы организации деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная. Урок прошел в мягкой психологической атмосфере. Применение ИКТ на уроке позволило ускорить образовательный процесс, тем самым увеличить темп работоспособности детей. На каждом этапе урока прослеживалась работа по формированию УУД. Ученики показали умения оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей, осуществлять познавательную личностную рефлексию, слушать и понимать других, строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей. Оформляли свои мысли в устной и письменной форме, оперировали базовыми предметными понятиями, на основе анализа объектов делали выводы.

Дети работали с интересом, были активными. В конце урока подведен итог, проведена рефлексия и самооценка своей деятельности на уроке.

С материалами урока можно познакомиться на сайте школы - https://cloud.mail.ru/public/xoSc/y3dr53H3w

Просмотров: 9 | Добавил: shkola17_shkola17 | Рейтинг: 0.0/0