Общешкольное родительское собрание

Руководство ОГИБДД встретилось с родителями на общешкольном родительском собрании в одной из школ Ачинска.
На встрече автополицейские, родители и преподаватели обсудили проблему безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. В своем выступлении капитан полиции рассказал о происшествиях с участием детей, произошедших на территории города.
Взрослым объяснили, что основной причиной аварий является не только вина водителей, но и безответственное поведение самих родителей. Именно с детства мамы и папы закладывают основы поведения на дороге своим подопечным, которое не всегда бывает безопасным: переходят проезжую часть в неустановленном месте, нарушают правила перевозки детей в автомобиле и подвергают их жизни опасности. С помощью видеоролика разъяснили родителям о возможных ловушках, подстерегающих пешеходов.
Участники родительского собрания в формате живого общения задали волнующие вопросы руководству ГИБДД, получив компетентные ответы и советы. С некоторыми проблемными вопросами Сергей Таранюк пообещал разобраться в ближайшее время.
Кроме того, присутствующие на собрании сотрудники ПДН обсудили проблему жестокого обращения среди подростков и провели профилактику несчастных случаев. Взрослым напомнили о необходимости соблюдения прав и свобод несовершеннолетних.
В заключение своего выступления сотрудники полиции обратились к родителям с просьбой объединить усилия для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей. Прежде всего, быть достойным примером для своих детей в вопросах воспитания законопослушного гражданина.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Просмотров: 172 | Добавил: marinaakbergenova | Рейтинг: 0.0/0