Общешкольный методический фестиваль

С 15 апреля 2016г. в школе начался методический фестиваль «Моя система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы».

В день открытия фестиваля наша школа принимала гостей: Мэтью Миллера из штата Айова (США) и учителей английского языка лицея №1 и школы №8. Гости приняли активное участие в образовательном процессе и побывали на уроках в 4-5 классах по темам «America in the Past and Nowadays» (4А, 4В), «Sports in Our Life» (5Б), «A Happy Family» (5А, 5Г). Ученики 4-х классов слушали рассказ Мэтью о современной жизни американцев. В 5Б ребята разыгрывали с Мэтью диалоги о роли спорта в нашей жизни. 5А и 5Г практиковались в разговорной речи по теме «Семья». Всем гостям и ученикам очень понравились уроки непринужденностью, открытостью, неподдельным интересом к английскому языку.

Кроме того, Мэтью Миллер познакомился с учащимися 7А класса на уроке литературы по теме «Они сражались за родину» М.А. Шолохова», принял участие в обсуждении произведения и рассказал о своей семье, члены которой активно боролись с фашизмом во Второй мировой войне. Мы еще раз убедились, что это страшное событие XX века коснулось всех и каждого на этой планете и до сих пор живет в памяти как предупреждение будущему поколению.

День прошел продуктивно и интересно. Открытие фестиваля состоялось.

Просмотров: 336 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0