Общешкольный методический фестиваль продолжается

25 апреля 2016 г. в рамках методического фестиваля «Моя система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП» учащиеся 5Б класса под руководством учителя Татьяны Павловны Воротынской познакомились с растениями-первоцветами. Ребята знакомились с легендами разных народов о таких растениях, изучали их особенности, решали шарады, участвовали в интереснейшей викторине по теме урока, а также провели «вело»-гонки «Лучший знаток первоцветов». Много нового узнали, например, почему подснежник так называется, почему таким цветам не холодно, почему они не погибают в снегу и др.

Урок прошёл на одном дыхании, ребята работали активно, стремились найти ответы на все вопросы, помогали друг другу. Самые лучшие заработали отличные отметки.

Урок-игра не только помогает познать окружающий мир, но и заработать желанную оценку своего труда.

Просмотров: 255 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0