Предупреждение ЛО МВД

Уважаемые родители!

По предварительной информации 30 -31 января 2021 года планируется проведение несанкционированного митинга в поддержку Навального с привлечением несовершеннолетних.

Под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь активно используют в своих политических интересах. Нужно объяснить своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки ужу может быть нарушением законодательства. Если дети или подростки нарушают правила проведения мероприятий, в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие и тем более позволяют там себе хулиганские выходки, - они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения. К ним применяется наказание в административном и уголовном порядке предусмотренное ст. 20.2 и 20.2.2 КоАП РФ и ст. 212.2 УК РФ.

Напоминаем о необходимости контроля за действиями Ваших детей, особенно в местах массового скопления граждан. Просим Вас в эти дни проявить тщательный контроль за местонахождением Вашего ребенка, организовать досуг и провести время вместе.

Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних влечет наказание предусмотренное ст. 5.35 КоАП РФ.

В целях безопасности и здоровья несовершеннолетних надеемся на понимание в данной ситуации и активное сотрудничество. Спасибо.

Просмотров: 19 | Добавил: marinaakbergenova | Рейтинг: 0.0/0