Путешествие по книге «Книга-произведение искусства»

Книга верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. А что такое книга? В мире много интересных и умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Но между разными книгами много общего. Чтобы познакомиться с книгой поближе третьеклассники МАОУ «Школа №17» совершили путешествие.  Дети познакомились с различными видами книг, строением книги, деятельностью писателя и иллюстратора при создании книги.

Результатом путешествия по книге стало самостоятельное изготовление книжки. Для своей книжки ребятам было предложено сочинить рассказ, сказку на любую тему или выбрать тему осени. Большинство выбрали красоту осенней природы. Буйство осенних красок, золотой листопад, журавлиный клин в небе – всё это нашло отражение на страницах детских книжек.

В библиотеке была организована выставка-конкурс «Лучшая книжка-самоделка», которая предоставила участникам возможность продемонстрировать свои творческие способности. По итогам конкурса были определены следующие победители:

I место – Гизатуллина София, 3Г класс

II место – Гросс Олеся, 3В класс

III место – Пименов Александр, 3Б класс

Всех остальных участников решено было наградить грамотами.

Огромное спасибо участникам конкурса за фантазию в изготовлении книжек-самоделок!

Мы рады поздравить победителей и всех участников конкурса!

Просмотров: 34 | Добавил: marinaakbergenova | Рейтинг: 0.0/0