Реализация муниципального сетевого проекта «Педагогический класс: Я - лидер»

20 мая 2016г. состоялся городской фестиваль «Генератор идей» в рамках муниципального сетевого проекта «Педагогический класс: Я - лидер», который в 2015-2016 учебном году реализован силами трех школ города: МБОУ «Средняя школа №6», МБОУ «Школа №7», МАОУ «Школа №17». На фестивале участники педкласса представили свой творческий опыт: гости фестиваля – учащиеся школ города –  имели возможность освоить нетрадиционные способы плетения косичек, познакомиться с методами восстановления голосовых связок, научиться играть на музыкальных инструментах, профессионально делать макияж и прическу за минимальное время, сделать букет цветов, брошь или подарок близкому человеку своими руками, овладеть некоторыми приемами фитнеса для восстановления организма.

Завершился фестиваль торжественной церемонией закрытия проекта и награждения всех его участников. Почетными гостями на заключительной части были начальник управления администрации города Ачинска Татьяна Анатольевна Быкова, начальник информационно-методического центра управления образования Галина Михайловна Нефедова, методист центра Юлия Сергеевна Кузнецова. Участники проекта услышали много слов благодарности и восхищения в свой адрес, были награждены благодарственными письмами. Учащиеся педкласса получили сертификаты и памятные подарки. На заключении царила теплая и в то же время торжественная обстановка. Гости и участники фестиваля подарили всем уникальные художественные номера: торжественный марш (духовой оркестр Ачинского кадетского корпуса), декламация произведения «Не смейте забывать учителей» (А. Ибадова, школа №7), танец «Школа, школа, я скучаю» (А. Дремов, И. Склянина, школа №17), песня «Пусть всегда будет солнце» (М. Межберт, школа №7), танец «Перышко» (А. Козлова, школа №6), музыкальная композиция «Виртуоз-барабанщик» (А. Даллакян, школа №6), танец «Самбо» (А. Юрикова, школа №17, А. Петров, Ачинский кадетский корпус). Музыкальная составляющая была завершена песней «Будущее Сибири» в исполнении учителя английского языка, традиционного участника ежегодного губернаторского бала, победителя краевого конкурса «Учитель, которого ждут - 2011», муниципального конкурса «Студент года - 2010» Екатерины Смагуловой.

Проект реализован, но как говорит Т.А. Быкова, «это не завершение, а большое многоточие». Друзья, мы встретимся на новом проекте! Мы не прощаемся!

А вот, что говорят участники: «Я буду очень скучать! Непередаваемые эмоции! Всех очень люблю!»; «Благодарю организаторов и авторов идеи проекта за отличную реализацию! Удачи участникам и победителям!»; «Девчонки1 Буду по вам скучать! Самые лучшие дни были с вами!»; «Все было круто! Всех люблю!» ….

Просмотров: 402 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0