Реализация проекта «Отряд вожатых»

С 01 июня 2018г. в летнем лагере отдыха на базе нашей школы реализуется проект «Отряд вожатых», который рассчитан на ребят 13-14 лет. На данный момент в отряде работает 11 человек. Срок реализации – 1 сезон.

Цель проекта - развитие коммуникативных и организаторских способностей, социализация учащихся через обучение вожатскому мастерству.

Ожидаемый результат:

ü развитие творческих, организаторских способностей;

ü подготовка вожатого, умеющего организовать и сплотить детский коллектив;

ü умение подростков организовывать и проводить мероприятия различных видов и форм;

ü создание копилки игр вожатого.

В первые две недели на рабочей планерке ребята познакомились с основными обязанностями вожатого, такими понятиями, как КТД, тренинги, с разновидностями игр.

Ребята с первого дня были распределены по отрядам, помогают воспитателям, сопровождают младших школьников на мероприятия, а в свободное время проводят с детьми игры, оформляют отрядные уголки, помогают в реализации образовательных модулей. Вожатые самостоятельно подготовили и организовали такие мероприятия, как спортивные игры (футбол, лапта, веселые старты), игры на знакомство, сплочение коллектива, конкурс реклам «Имидж – ничто, здоровье – все». Вместе со своими отрядами они принимали участие в крупных мероприятиях: «Открытие лагерной смены» - 8 июня, «Мероприятия в день рождения города (городской флешмоб, акция «Дерево добрых дел» на Ачинском Арбате).

Отряд вожатых – отличное подспорье воспитателям и добрый друг для ребятишек!

Просмотров: 179 | Добавил: marinaakbergenova | Рейтинг: 0.0/0