Участие в Пятой Всероссийской школьной неделе высоких технологий и технопредпринимательства

С 14 по 20 марта 2016 год по инициативе АНПО Школьная лига (Программа Школьная лига РОСНАНО), и при поддержке ОАО РОСНАНО Федерального космического агентства Роскосмос и Государственной корпорации по атомной энергии Росатом состоялась Пятая Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства. В рамках недели учителем физики Харламовой Татьяной Анатольевной был проведен Аукцион профессий в 7 а классе. На уроке проходила игра, во время которой учащиеся познакомились с профессиями: инженер, ученый, врач, моряк. Исходя из своего выбора, учащиеся выполнили ряд заданий. Например, ученые ставили опыты и объясняли их, моряки соотносили описание атомных ледоколов с их изображениями, разгадывали кроссворд и проходили тестирование. Учащиеся поделились своим мнением о таком уроке.
Юлия Пойлова: Мне очень понравился урок. Было весело, интересно и познавательно. Проходили бы такие уроки почаще.
Екатерина Бушуева: Урок мне понравился. Было круто.
Мария Сосновская: На уроке посчастливилось побыть помощником учителя. Я следила за командами, за их опытами. Урок прошел легко, поэтому, кажется, очень быстро. Я узнала много нового. Хотелось бы, чтобы подобные уроки проходили как можно чаще.
Семён Мальцев: Мне урок понравился. Раньше у нас проходили только обычные уроки, на которых мы узучали различные темы, а этот урок показал мне какие есть корабли, я узнал много нового!Екатерина Кобякова: Урок мне понравился, очень оригинальный.
Нармин Садыгова: Мне понравился урок, и он запечатлился в моей памяти, потому что это все проходило в форме своеобразной игры, в которой нужно знать физику. Было весело.

Просмотров: 382 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0