Урок "Безопасное лето"

С 25 по 28 мая в 1-4 классах прошел урок "Безопасное лето" по вопросу безопасного поведения в летний период. Урок проведен с использованием обучающего пособия "Путешествие на зеленый свет или "Школа юного пешехода" и был посвящен подготовке детей к летним каникулам.

Цель урока: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

Задачи: - напомнить детям в преддверии летних каникул о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях для пешеходов; - познакомить детей с понятиями «пешеходные переходы», «пешеходные мосты», «пешеходные улицы», их назначением и обозначением; - научить правилам внимательности на дорогах; - организовать участие родителей в процессе обучения детей культуре поведения и дисциплине на дороге.

Просмотров: 325 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0