Урок безопасности для детей и родителей

С 12 по 22 марта в школе была проведена общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей», которая проводится Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

Акция проводится в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». В акции приняли участие педагоги  образовательных организаций, родители, дети в возрасте 6-12 лет.

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к ВЕСЕННИМ каникулам) проводится на базе обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» № 3 за 2016г.

Впереди – долгожданные каникулы. В теплые весенние дни прогулки с друзьями станут намного длиннее и интереснее – можно будет не только гулять во дворе, но и съездить в парк, кинотеатр, да и просто погулять по городу. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо было напомнить детям о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях.

Какие правила вежливости должны соблюдать водители и пешеходы, чтобы избежать неприятностей на дороге – тема урока.

Для проведения урока использовались: презентация и сценарий (план) урока, номер Пособия, посвященный данной теме, листовка для родителей «Будем вежливы!»

Просмотров: 330 | Добавил: IrenSmagina | Рейтинг: 0.0/0