Всероссийский урок «Мы вместе»

03 ноября 2020 года учащиеся МАОУ «Школа №17» присоединились к трансляции IV Всероссийского открытого урока «Мы вместе», организованного ко Дню народного единства. Школьники из разных регионов страны рассказывали о культуре и традициях народов, населяющих их малую родину, делились опытом пребывания в детских лагерях и участия в проекте «Мы вместе» Российского союза молодежи. На прямую связь с ведущими выходили ребята из Башкирии, Бурятии, Калмыкии, Коми, Удмуртии, Чечни и Якутии. Наша Родина многонациональна. Мы такие разные, но #мывместе/

В ходе трансляции были объявлены победители конкурса сценариев, запущенного на III Всероссийском уроке «Спорт – это жизнь». Ими стали: Дарья Гордеева (Свердловская область), Константин Десятников (Нижегородская область) и Гамзат Вакилов (Республика Дагестан).

Впереди новый конкурс, запущенный во время открытого урока. Для участия необходимо до 19 ноября: опубликовать в соцсетях пост о своей истории дружбы с ребятами из других городов; поставить хештег #Открытыеуроки_дружба; отметить аккаунты проекта @otkr_uroki и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО @iidsvrao.

Часовая трансляция проходила на площадке нашего сообщества vk.com/minprosvet. Урок доступен в записи.

Просмотров: 22 | Добавил: shkola17_shkola17 | Рейтинг: 0.0/0